Свяжитесь с нами

Новости

Нардеп Трухин не будет наказан, потому что он «бизнес-обложка» Зеленского

Сергей Жигалов

Опубликовано

Скоро исполнится 2 месяца с того момента, когда находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения депутат Трухин стал виновником серьезного ДТП.

В результате аварии пострадало 6 человек, в том числе 2 детей. Однако, соответствующей реакции со стороны МВД не наблюдается. Наоборот, наши источники говорят о том, что Трухина из этой истории тупо выводят. Откуда же такое внимание к галимому нардепу? Ранее считалось, что Трухина не хотят сдавать, потому что он тесть миллионера из окружения Коломойского – Мартынова. Однако, появилась информация о том, что Трухин – один из «хранителей», одного из бизнесов Зеленского. Пишет Владимир Бондаренко: «

ДТПешный нардеп Трухин – бизнес-обложка Зеленского?

ТОВ «СПОРТ ІНВЕСТ СІСТЕМ» получила разрешения на строительство 35-этажки на Шулявке (Западный проулок 4)

100% в ТОВ «СПОРТ ІНВЕСТ СІСТЕМ» сейчас владеет отец нардепа Трухина.

До Трухина учредителями этой фирмы были оффшоры: SАРНІRЕ ІNVЕSТМЕNТS LТD (Англия) и LІLYDЕSSА ІNVЕSТМЕNТS LТD (Кипр)

Это оффшоры Януковичей, которых фронтил Игорь Гуменюк (сейчас – нардеп Макс Ефимов)

То есть Трухин откупил ТОВ «СПОРТ ІНВЕСТ СІСТЕМ» у «януковичей». Но для себя ли?

Нюанс: когда оффшоры «януковичей» владели ТОВ «СПОРТ ІНВЕСТ СІСТЕМ» её директором был АЗАРОВ ЮРІЙ ОЛЕКСІЙОВИЧ (1965 г.р., м.Київ, вул.Фрунзе, 2/9, кв.11)

Этот АЗАРОВ соучредитель фирмы GREENVOD LIMITED (Мальта), соучредителем которой является компания Davegra LTD (Кипр), подконтрольная Зеленскому и Шефиру через Баканова и Андрея Яковлева:

Скрины с Азаровым в комментариях.

имеем связку: Трухин =»СПОРТ ІНВЕСТ СІСТЕМ»= Ю.АЗАРОВ = GREENVOD LTD = Davegra LTD = Зеленский»

Юрий Азаров – фигурант расследования Pandora Papers.

«У фільмі-розслідуванні «Слідства.Інфо» «Офшор 95» на основі документів Pandora Papers (витоку з 14 фірм, які реєстрували та обслуговували офшорні компанії) журналісти частково підтвердили схему переказування коштів від структур олігарха Ігоря Коломойського до офшорних фірм Володимира Зеленського та його соратників. 

Отримані документи підтверджують, що у 2012 році «кварталівці» зареєстрували понад десяток фірм на Британських Віргінських островах, Белізі та на Кіпрі. Мережу допомагали створювати офшорний реєстратор Fidelity Corporate Services та український адвокат Юрій Олексійович Азаров. За інформацією розслідувачів, підпис Азарова, на всіх ключових документах. В серці цієї мережі перебувала досі невідома фірма Maltex Multicapital Corp. Згідно із документами витоку, Maltex була порівну поділена між фірмами Зеленського (Film Heritage inc), братів Шефірів (SHSN LtdSHB Ltd) та ще одного «кварталівця» — сценариста та режисера продуктів студії Андрія Яковлева (Candlewood Investments Ltd).

Номінальним власником центру мережі виступала інша компанія, Davegra Limited. На той час її власником був нинішній очільник Служби безпеки України Іван Баканов. Саме він підписав так звану «трастову декларацію» — документ, який фіксує відносини між номінальним та реальним власником компанії.

Зазвичай, трастові декларації укладають для збереження конфіденційності реального власника компанії. Тобто, фірма Баканова виступила номінальним власником Maltex Multicapital, щоб приховати реального — Зеленського та його партнерів.

Як свідчать документи з Pandora Papers, що 11 грудня 2012 року офшорна компанія, пов’язана з групою «1+1» Коломойського, Spintrex Holdings Ltd заплатила 1,2 млн доларів офшорній фірмі Зеленського і партнерів SVT Films Limited з БВО. При цьому SVT Films наполовину належить Maltex Multicapital. Кошти йшли за контент, який виробляла одна з компаній Зеленського.

У розпорядженні журналістів також опинився документ, датований 13 березня 2019 року — за три тижні до першого туру президентських виборів. У документі йдеться про передачу частини акцій Maltex Multicapital від компанії родини Зеленських, до фірми Сергія Шефіра. Так фірма майбутнього першого помічника президента, у результаті передачі акцій, безоплатно отримала четверту частину власності Maltex від белізької фірми Зеленських Film Heritage, припускають автори фільму.

Інший документ, створений через кілька тижнів після передачі частки Зеленського Сергію Шефіру, свідчить, що фірма Maltex Multicapital мала намір виплатити дивіденди офшору Зеленських, який уже не володів часткою цієї фірми.

За словами експертів, отримані журналістами документи вказують на спробу Зеленського під час виборів 2019 року видалити своє ім’я з ключової компанії в мережі.

Борис Шефір на запитання журналістів відповів, що офшори йому й партнерам знадобилися тоді для захисту бізнесу й своїх інтересів. Він також додав, що почав закривати офшорну частину бізнесу. У Зеленського від коментарів відмовились.

Документи із Pandora Papers також дозволили встановити, що компанії «кварталівців» мають у власності три квартири у центрі Лондона загальною вартістю понад 8 мільйонів доларів. Йдеться про фірми Сергія Шефіра та Андрія Яковлєва.

Дві квартири належать фірмі Сергія Шефіра SHSN Ltd. Одна з них розміщена у будинку під назвою Chalfont Court. Вхід до нього, розташований якраз навпроти будинку 221В на вулиці Baker Street — найвідомішої адреси в Лондоні, де жив вигаданий детектив Шерлок Холмс. Ціна цієї квартири на момент купівлі у 2018 році складала близько 3,5 мільйонів доларів.

Інша лондонська квартира, якою володіє фірма першого помічника президента, розташована в будівлі Clarence Gate Gardens, що в кількох кроках від першого місця. У ній свого часу мешкали відомі поети, актори, композитори. Нерухомість обійшлася власнику станом на 2016 рік у понад 2,28 мільйона доларів.

Третя квартира через низку фірм належить Яковлєву і розташована у будівлі Westminster Palace Gardens. Її ціна на момент купівлі у 2015 році — понад 2,3 мільйона доларів.»

То есть, Трухина защищают потому, что он входит в некую «оффшорную сетку» Зеленского, а потому может творить все, что захочет. И творит. Как пишет журналист Куксин: «Фірма Спорт інвест Систем отримала дозвіл на проєктування 30-поверхової висотки у Західному провулку Києва. Все це проведуть як реконструкцію двоповерхової будівлі. Точно за такою ж схемою навесні було знищено історичний будинок біля центрального вокзалу. Власником Спорт інвест Систем є батько нардепа Микола Трухін. Його компанія в 2016 році рішенням Київради отримала земельну ділянку в оренду на 10 років під обслуговування комерційного центру (а не знесення та будівництва висотки). Реакція Кличка, правоохоронців і тому подібне обов’язково буде. Але вже після знесення, коли виправити нічого не вийде. Тим часом у родині Трухіна з’явиться свою висотка в Києві»

Согласитесь, что после каждого такого скандала Зеленский становится все меньше похож на учителя Голобородько и все больше на Петра Порошенко. Так что, не стоит удивляться падению рейтингов. Да и вообще, скорому падению.

ord-ua.com

Оставить комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сын Сергея Кириенко возглавит интернет-холдинг VK вместо сына Олега Добродеева

Сергей Скиннер

Опубликовано

Сын первого заместителя главы администрации президента Владимир Кириенко возглавит холдинг VK, в который входят социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», службы доставки продуктов и товаров, почтовый сервис Mail.ru и его игровое подразделение и другие крупные активы.

На этом посту он сменит сына генерального директора ВГТРК Олега Добродеева Бориса, который возглавлял компанию с 2016 года. О назначении Кириенко-младшего рассказало РБК со ссылкой на два анонимных источника. Информацию также подтвердили собеседники The Bell. Об отставке Добродеева было сообщено в пятницу, 3 декабря.

VK – одна из крупнейших интернет-компаний в России, до октября она называлась Mail.ru Group. Её стоимость в четверг оценивалась рынком приблизительно в 4,2 миллиарда долларов. В конце года она сменила владельца. В ноябре 36 процентов акций компании, контролирующей холдинг, были проданы Сбербанком Газпромбанку за 12,8 миллиарда рублей. 2 декабря о продаже контролирующей доли в компании «Согазу» сообщил холдинг миллиардера Алишера Усманова, сумма сделки не раскрывается.

Контроль над компанией «Согаз», принадлежащий близкому другу президента Владимира Путина Юрию Ковальчку, поделит с холдингом «Газпром-медиа», который получит акции Газпромбанка.

Председатель совета директоров «Согаза» – глава «Газпрома» Алексей Миллер. Новые акционеры пока что не рассказывали об изменении стратегии холдинга. Кириенко-младший сейчас занимает пост вице-президента «Ростелекома».

Продолжить чтение

Новости

Умерла актриса Нина Ургант

Марина Астахова

Опубликовано

Умерла российская актриса театра и кино Нина Ургант. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Александринского театра.

Народная артистка РСФСР скончалась на 93-м году жизни у себя дома в Санкт-Петербурге. В 2014 году она заявила, что у нее диагностировали болезнь Паркинсона.

Нина Ургант родилась 4 сентября 1929 года в городе Луге Ленинградской области. С 1954 года она выступала на сцене Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, а затем работала в Ленинградском академическом театре драмы имени Пушкина. Свою первую большую роль в кино она получила в 1964 году, когда снялась в ленте Игоря Таланкина «Вступление».

Среди других известных картин с участием Нины Ургант — «Белорусский вокзал», «Волшебная сила», «Я родом из детства», «Красавец-мужчина», «Сыновья уходят в бой», «Премия» и «Укротительница тигров». В 2008 году актриса сыграла в картине «Азиат» и больше не снималась в кино.

Нина Ургант была матерью актера Андрея Урганта и бабушкой телеведущего Ивана Урганта. Она трижды была замужем. Ее отношения с последним мужем, артистом балета и писателем Кириллом Ласкари, продлились семь лет.

Продолжить чтение

Новости

Собчак сделала прическу как у Юлии Тимошенко

Сергей Скиннер

Опубликовано

Российская телеведущая Ксения Собчак появилась на гала-ужине «Vogue Россия» с косой как у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. 

Соответствующие фото появились в Instagram-аккаунтах журнала и самой Собчак. 

«Как вам образ? Я русская, со мной коса!» — написала Ксения Собчак в подписи к снимкам, на которых она запечатлена в новом луке. В косу Собчак была вплетена красная лента. Образ дополняло такого же цвета платье с корсетным верхом и глубоким вырезом. 

Подписчики телеведущей в комментариях из-за косы вокруг головы массово сравнивают Собчак с Юлией Тимошенко: «А-ля Тимошенко», «На Тимошенко похожа», «Похожа на Юлию Тимошенко, только улучшенная версия», «Тимошенко, ты ли это?».

Отметим, что гала-ужин Russia in Vogue проводился впервые. Он состоялся в Москве 2 декабря. На нем 20 российских дизайнеров представили свои работы, вдохновленные красным цветом. 

Собчак сделала прическу как у Юлии Тимошенко

Собчак сделала прическу как у Юлии Тимошенко

Собчак сделала прическу как у Юлии Тимошенко

Собчак сделала прическу как у Юлии Тимошенко

Продолжить чтение

Новости

Галимжан Есенов и Ахметжан Есимов вынесли из Самрук-Казыны добро через АТФБанк

Сергей Жигалов

Опубликовано

«Преемственность» воровства в ФНБ «Самрук-Казына» не означает преемственность методов. Новому руководству дана инструкция поменять методы изгнанного с почетом Ахметжана Есимова и придумать свои.

Ничем иным сумасшедшие колебания в отчетности отдельных предприятиях, входящих в «Самрук-Казыну» не объяснить. Истерические заявления, что «Самрук-Казына» после мудрого руководства племянником Назарбаевым Ахметжаном Есимовым может уменьшить объем закупок в двадцать два раза говорит о том, что в отчетах фонда конь не валялся.

Галимжан Есенов и Ахметжан Есимов вынесли из Самрук-Казыны добро через АТФБанк
Если большое предприятие заявляет о росте или падении прибыли на 20% — это событие на рынке.

Если 40% — это революция. А «КазМунайГаз» умудрился поднять прибыль на 700%, при этом сам фонд остался якобы убыточным. В настоящий момент идет аудит предприятий, ранее вверенных Ахметжану Есимову — и судя по всему открытия аудиторов не радуют. Ряд проектов приостановлен до завершения проверок, так как объем найденных в них нарушений чрезвычайно велик.

Как грабил ФНБ Ахметжан Есимов?

Ахметжан Есимов был не слишком оригинален в грабеже фонда национального благосостояния, объединяющего монопольные предприятия Казахстана.

Сейчас эти методы будут меняться на более изощренные: за счет продажи акций и созданию убытков путем инвестиций в зеленую энергетику. Но Ахметжан Есимов не полностью отстранен от руководства, так как получил должность советника и может еще послужить верой и правдой в деле воровства.

Галимжан Есенов и Ахметжан Есимов вынесли из Самрук-Казыны добро через АТФБанк

Самрук Казына при Есимове

За годы бесстыжего схематоза АТФбанк и Самрук-Казына семейство Ахметжана Есимова и Галимжана Есенова разбогатело едва ли не в разы, прикупив себе часть Лазурного Побережья и множество удивительно дорогих и ненужных вещиц. Но если кто-то думает, что после ухода Есимова из Самрук-Казыны семейному подряду пришел конец, то нет.

11 ноября Нурсултан Назарбаев, пользуясь невнятным и неконституционным статусом Елбасы отправился учить фонд Самрук-Казына как жить дальше. Необходимость в этом визите понятна: после увольнения своего племянника Ахметжана Есимова у отдельных граждан могли возникнуть иллюзии, что власть меняется. Показать кто в доме хозяин — почти единственная цель визита Елбасы в Самрук-Казыну.

Логики в этом нет. Основным акционером Самрук-Казыны, национального фонда, является правительство. Но по дивным образом назначенный якобы правительством директор ФНБ… делает все, чтобы пострадали интересы государства, которое его и назначило.

Ахметжан Есимов надул страну, народ и правительство

При Ахметжане Есимове, построившем чудесные домики во Франции для себя, своей дочери и зятя Галимжана Есенова, воровство денег из ФНБ шло по многим направлением. Функцией Галимжана Есенова была номинальная обязанность поддерживать АТФБанк, а через АТФБанк в свою очередь Самрук-Казына по личному приказу А. Есимова в банке хранились деньги всего народа, с средним остатком в сто миллиардов тенге. Хотя по закону ФНБ не имела права держать там ни тенге.

По понятным причинам условием увольнения Ахметжана Есимова из Самрук-Казыны стало уничтожение улик, а именно банка АТФБанк со всей отчетностью. В экспресс-порядке и тайно он был «продан» фонду Елбасы. Галимжан Есенов и Ахметжан Есимов, фактический и настоящий владелец банка, не ограничился этим и во время переходного периода банк «простил» триста миллиардов кредитов, которые были выданы фактически нерезидентам, оффшорным компаниям открытым самим банком. Понятно, что Ахметжан Есимов в ответ на требование (если так можно назвать скулеж) Токаева платить прибыль от работы Самрук-Казыны в бюджет, просто спустил все на тормоза. Денег уже и не было: они в значительной степени были инвестированы «в самого себя».

Преемственность этой линии создания параллельного государства, управляемого лично Нурсултаном Назарбаевым через верных людей и показал бывший президент, покомандовав в Самрук-Казына. Вопреки некоторым комментариям, это не было утешительное шоу для старого начальника: это была внятно выраженная программа дальнейшего грабежа страны.

Продолжить чтение

Новости

Мухтар Тайжан пожалел бабушек — видно опять что-то украл

Дмитрий Новиков

Опубликовано

Если бы все продукты имели одинаковую упаковку — покупали бы только лучшее. Если бы все политики были одинаковые — не выбрали никого. Ведь в политике люди выбирают как правило меньшее из двух зол, а не лучшего.

Мухтар Тайжан в некотором отношении даже вреднее каноничных представителей коррумпированной партии. Он создает иллюзию выбора, говорит «умные слова» на каждый день и кажется здравомыслящим — только для того, чтобы сохранять на плаву свой бизнес по взяткам и убаюкивать свои мурлыканьем народ. Самое смешное, что он ни капли не стесняется и открыто признается в том, что принимает подаяния за те или иные решения в правительстве. Ссоры между ним и его клиентами обнажают работу государственной машины во всей неприглядности.

Мухтар Тайжан пожалел бабушек — видно опять что-то укралМухтар Тайжан несет откровенную чушь. Но не забывает разносить взятки по кабинетам, как он сам в том признался.

Разбирательство между «политиком» Мухтаром Тайжаном и «предпринимателем» Маргуланом Сейсембаевым (большим другом водочного королька Украины Евгения Черняка) привело к обнажению интересной информации: Мухтар, спасаясь от обвинения в том, что взял у Сейсембаева деньги и не отдал, не нашел ничего лучшего, чем сказать, что фактически получил эти деньги как взятку за освобождение предприятий Сейсембаева от налогов. Речь идет о 332 тысячах долларов, которые Тайжан получил за нужные решения в насквозь коррумпированном министерстве АПК. Т.е. взятки.

Мухтар Тайжан пожалел бабушек — видно опять что-то укралНесем дурь о бабушках. Видно опять что-то украл наш Мухтар.

Сейчас Мухтар Тайжан, что-то разошелся не в меру: рассказывает в прессе, что «бабушки должны быть бабушками», «бедных людей жалко» и прочие благоглупости на злобу дня.

Видно снова проворовался.

compromatbase

Продолжить чтение

Новости

У берегов Сальвадора разбился военный самолет. Погиб сын министра обороны страны

Дмитрий Новиков

Опубликовано

У берегов Сальвадора крушение потерпел военный самолет, на борту которого находился Херардо Мартино — сын министра обороны страны Мерино Монроя. В результате погибли все, кто находился на борту судна. 

Об этом в Twitter сообщил президент Сальвадора Найиб Букеле. 

Потерпевший крушение самолет вел поиски яхты, пропавшей в море накануне. Всего на борту были три члена экипажа. 

«Вооруженные силы Сальвадора нашли тело сына министра и двух его товарищей среди обломков самолета, на котором они летели», — сообщил президент Сальвадора. 

Кроме того, Найиб Букеле выразил соболезнование министру обороны и написал: «Господи, дай сил министру Мерино Монрою и направь его».

У берегов Сальвадора разбился военный самолет. Погиб сын министра обороны страны

Продолжить чтение

Новости

Полиция спасла блогера Варламова от разъяренной толпы в трущобах столицы Либерии

Иван Феоктистов

Опубликовано

Российский блогер Илья Варламов сообщил, что попал в полицейский участок в Либерии. Его туда  привели из-за претензий агрессивных местных жителей — посетителя и владельца клуба с игровыми автоматами.

Историю своего задержания Варламов описал в Телеграм-канале.

По словам блогера, он снимал в трущобах Монровии и никого не трогал. После завершения съемок он хотел было сесть в машину, к которой нужно было пройти через помещение игрового клуба. Там внезапно на него налетел мужчина и принялся обвинять в том, что Варламов его снял, хотя такого не было. При этом мужчина-игроман был настроен крайне агрессивно. Ему на помощь подоспел владелец клуба, и оба гражданина решили запереть россиянина в клубе.

Сопровождавший Варламова местный журналист попытался помешать им, в результате чего завязалась драка.

На шум собралась толпа, которая вела себя довольно злобно, а затем появились охранники и люди из местного управления по борьбе с наркотиками, у которых неподалеку располагался офис. Они довольно ловко отсекли толпу и довели блогера с журналистом до участка, который тоже находился в трущобах.

Толпа на этом не успокоилась и попыталась прорваться в участок. При этом у местных наркополицейских не было ничего для защиты помещения. 

Вскоре в участок прорвался истеричный игроман и рассказал, что якобы Варламов сфотографировал его билет со ставкой. 

Полицейские от греха подальше перевели блогера в кабинет начальника и выделили пластиковый стул.

Затем в полицию подтянулся еще и хозяин игрового клуба вместе со своим менеджером. Владелец обвинил россиянина в том, что тот снял его клуб, украл все его секретные комбинации, чем поставил под угрозу весь его бизнес. 

«Пока полиция брала объяснения, я уже мысленно представлял, как может выглядеть камера в либерийской тюрьме. Представить было сложно, так как полицейский участок выглядел хуже, чем либерийская тюрьма из моих фантазий, и я быстро понял, что мое воображение не справляется. Но тут стоит отдать должное начальнику полиции. Он внимательно выслушал все стороны, попросил показать мой телефон, убедился, что ничего я не снимал и послал троицу оскорбленных вместе с их адвокатом», — написал Варламов.

Он добавил, что пока свободен. 

Полиция спасла блогера Варламова от разъяренной толпы в трущобах столицы ЛиберииПолиция спасла блогера Варламова от разъяренной толпы в трущобах столицы Либерии

Продолжить чтение

Новости

СК посмертно предъявил Тесаку обвинение в трех убийствах

Иван Феоктистов

Опубликовано

Следственный комитет РФ посмертно предъявил обвинение в трех убийствах Тесаку (националисту Максиму Марцинкевичу).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Михальчика, представляющего интересы отца обвиняемого. 

«Его [отца] вызвали в Следственный комитет и завили о том, что Марцинкевич является обвиняемым по меньшей мере в трех убийствах. Ему было предложено подписать согласие о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, т. е. в связи со смертью лица, подлежащего уголовной ответственности. От этого мой доверитель категорически отказался, он хочет добиваться дальнейшего расследования этого преступления», — рассказал адвокат.

Основанием для обвинений, по словам Михальчика, стали явки с повинной, написанные Тесаком в красноярской колонии незадолго до смерти. «Мы считаем, что они были написаны под пытками. Более того, после смерти Максима у него во рту нашли записку, где он заявляет, что оговорил себя под воздействием пыток», — добавил юрист. 

Марцинкевич-старший уверен в невиновности сына и рассчитывает с помощью процесса привлечь внимание к обстоятельствам смерти Тесака. После завершения расследования уголовное дело направят в суд, где его будут рассматривать заочно и посмертно. 

Напомним, тело Марцинкевича обнаружили утром 16 сентября 2020 года в камере СИЗО № 3 ГУ ФСИН России по Челябинской области. Предварительная причина смерти — суицид. По данным СК, смерть не носит криминального характера, но его родственники подвергают эту версию сомнению. После смерти Марцинкевича были арестованы несколько человек, по делам которых он давал свидетельские показания.

Продолжить чтение

Новости

В Курганский обком КПРФ пришли полицейские из-за агитации против QR-кодов

Иван Феоктистов

Опубликовано

В Курганский обком КПРФ пришли сотрудники полиции. «Полицейские хотели выяснить, почему мы запустили агитавтомобиль против введения QR-кодов, на котором написаны два лозунга: Народ — не скот и Нам не нужен QR-код.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов в итоге составили протокол на водителя, в котором указали, что он отвечает только за техническое состояние автомобиля. 

В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области Znak.com попросили прислать официальный запрос (отправлен). Как только будет получен ответ, редакция его опубликует. 

Сейчас курганские коммунисты собирают подписи под заявлением ЦК КПРФ против QR-кодов о вакцинации от коронавируса, предусмотренное проектом федерального закона, разработанного правительством РФ. Сейчас документ направлен в регионы для одобрения. Курганская областная дума согласовала его принятие на заседании 30 ноября. Госдума рассмотрит проект закона 16 декабря. 

Продолжить чтение